Четверг, 25.04.2024, 09:53
| RSS
Главная | Выбраковка котят. - Форум
Меню сайта
Форма входа
Дни рождения
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Друзья сайта
  • Питомник "Happy-Go-Lucky"
  • Питомник "Weise Katzen"
  • Питомник "Роза Каира"
  • Питомник "Мариэлла"
  • Питомник "Elf from Avalon"
  • Питомник "El-Bahri"
  • Питомник "De-Weld UA*"
  • Питомник "Living Toy"
  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общий отдел » Генетика » Выбраковка котят. (Зачем и почему нужно делать выбраковку.)
    Выбраковка котят.
    WELDДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:45 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 267
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Расскажу "страшную" историю.

    Моя первая кошка - лиловый страийт Лялька.Вязалась эта кошка три раза с разными котами.И в каждом из помётов был неадекватный котёнок.Всегда был агрессивный котёнок.В прямом смысле этого слова.Как будто он дикий и никогда людей не видел.Таких котят нельзя было ни погладить ни приласкать,они царапались и даже кусались.Я сначала думала что это случайно такой котёнок получился,а после смены котов поняла ,что это аномалия, и виновница тому кошка Лялька.Mirta Julia*S Cet SFS 71 c тобиш Лялька была выведена мной из разведения по причине рождения таких котят.Но мне о-о-чень интересно,рождались ли такие котята от Лялькиных родственников?
    Ведь эта линия кошек до сих пор разводится и плодится.

    Очень часто доводилось видеть на выставках "беснующихся" котов и кошек.Эти животные абсолютно неуправляемые и ужасно агрессивные.Насколько мне известно, эксперты должны убирать таких котов с рингов ибо провести полноценную экспертизу просто не представляется возможным.
    На одной из выставок в Донецке моим соседом был огромный шоколадный британец из Смоленска.Спина и руки его владельца были просто исполосованы шрамами и очень серьёзными.Кот бросался на проходивших мимо него зрителей при этом с грохотом бился головой об прутья клетки.Я всё время боялась чтобы какой нибудь ребёнок не подошёл сильно близко,ибо британец периодически просовывал лапу между прутьями с целью кого нибудь подцепить на коготок.
    Владелец кота не мог налюбоваться своим питомцем,его рассказы меня просто шокировали.Кот как-то прошёл экспертизу,был наминирован на БЕСТ но хозяин его не понёс.Сказал что спина ещё не зажила от прошлого БЕСТА.
    А сейчас о главном:это племенной кот!
    Этот кот приехал на Украину закрывать высокий титул и к нему ,по словам владельца,большая запись кошек на вязки.Ну...и как себя будут вести котята от такого производителя?А ведь многие люди покупают котят в семьи с маленькими детьми.


    Питомник ориентальных и шотландских кошек "DE-WELD UA*"

    Сообщение отредактировал WELD - Воскресенье, 09.05.2010, 21:03
     
    HabibiДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:01 | Сообщение # 2
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не могу с этим согласиться на все 100% Когда животное неадекватно как дома так и на выставке это одно. Но ведь зачастую дома - ангел, а на выставке... 116
    Часто животное на выставках просто пугается, когда вокруг так много незнакомых людей. которые вечно стучат по палатке, запахов чужих котов-кошек, вспышки фотоаппаратов...а тут еще и тащат куда-то( к эксперту)! Но так себя ведут скорее те кошки, которые кроме себя + хозяев и не видели-то никого больше или на выставке впервые.
    Еще фактор. Животные очень чувствительны к энергетике. И от этого тоже зависит их характер в данную минуту.


    У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.

    Даниель Дефо
    ----------------------------------------------
    питомник El-Bahri http://el-bahri.ucoz.ua

    Сообщение отредактировал Habibi - Понедельник, 10.05.2010, 13:02
     
    HabibiДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:55 | Сообщение # 3
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Habibi)
    настоящая выставочная кошка должна быть "отмороженная"

    Кошка не может быть "отмороженной". Спокойной - да, и для этого многие идут на успокоительные уколы. кошачью мяту, валериану...делая кошек похожих на растение...
    Но ведь у каждого животного свой характер и совсем никак не реагировать на внешние раздражители не способен никто, даже человек. Важно, чтобы кот или кошка не царапались, не кусались и не вырывались на выставке, таких действительно могут дисквалифицировать как агрессивных. А шипеть, рычать они могут, почему нет? Иначе как еще кошка скажет Вам, что данное действо ей не по душе? Кошка ведь живая все-таки и имеет право на собственное мнение. А выставки - это прихоть хозяина, но никак не животного...


    У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.

    Даниель Дефо
    ----------------------------------------------
    питомник El-Bahri http://el-bahri.ucoz.ua

    Сообщение отредактировал Habibi - Понедельник, 10.05.2010, 23:02
     
    WELDДата: Вторник, 11.05.2010, 08:03 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 267
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Существует такое понятие как "ВЫСТАВОЧНЫЙ ТЕМПЕРАМЕНТ".Эта черта присуща животным шоу класса.И такой темперамент передаётся по наследству.У кошки
    сердце выпрыгивает от страха но она мягкая и обвисшая "как тряпка".Её можно крутить ,вертеть,ставить ,ложность...всё ТЕРПИТ! Именно терпит и не сопротивляется-это и есть выставочное животное с нормальной уравновешенной психикой.

    Такой кошке "по барабану"громкая музыки или вспышки фотоаппарата.Просто нужно делать выбраковку не только по фозиологическим данным но и по поведеньческим чертам.Но это моё личное мнение.
    На одной из моих первых выставок экспертом была Людмила Константиновна Есина,так вот она подняла одного страйта в верх на вытянутой руке и сказала:вот это выставочная кошка, так ДОЛЖНЫ вести себя ВСЕ выставочные экземпляры.А кошка реально висит на её руке и не шурухнится.Мне доводилось видеть бест в Донецке где мейнкун на растяжке почти пол часа был.У хозяина видно уже руки "затекли " но мейнкун даже "ухом не повёл".Мне так завидно стало 107

    Вот материал из Международной Фелиногогической Ассоциации:

    http://grandfelisbast.at.ua/forum/8-88-1



    Питомник ориентальных и шотландских кошек "DE-WELD UA*"

    Сообщение отредактировал WELD - Вторник, 11.05.2010, 11:31
     
    Форум » Общий отдел » Генетика » Выбраковка котят. (Зачем и почему нужно делать выбраковку.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024