Среда, 24.04.2024, 20:04
| RSS
Главная | "Ша нуар" - Форум
Меню сайта
Форма входа
Дни рождения
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Друзья сайта
  • Питомник "Happy-Go-Lucky"
  • Питомник "Weise Katzen"
  • Питомник "Роза Каира"
  • Питомник "Мариэлла"
  • Питомник "Elf from Avalon"
  • Питомник "El-Bahri"
  • Питомник "De-Weld UA*"
  • Питомник "Living Toy"
  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общий отдел » Питание » "Ша нуар" (Особое питание для кошек.)
    "Ша нуар"
    WELDДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:02 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 267
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Кошка тысячу лет живёт рядом с человеком,и никаких особых разносолов ей специально не готовили.И всё же,всё же.Некоторые советы необходимы.
    Кошки плотоядные животные.Их естественная добыча-мелкие грызуны- представляют собой высокоспециализированную смесь мяса ,внутренних органов ,кожи и шерсти.В домашних условиях мы такого меню кошке конечно же не предложим.
    Известно что кошки потребляют больше белка чем какие-либо другие домашние животные.Потребность в энергии наиболее высока в молодости,когда организм интенсивно растёт.

    В возрасте 3 месяца котёнок должен кушать 6 раз в день.До 3 месяцев я даже ночью встаю и кормлю 2 а то 3 раза котят.Обязательно давайте котятам свежую воду!И только начиная с 6-7 месяцев котёнка можно кормить как и взрослое животное 2 раза в день.

    Не делайте себя рабом коши!Она не должна питаться телячьей вырезкой и языком.Но и не должна побираться после ужина.Мясо несомненно составляет основу рациона-но намного полезнее внутренние органы-сердце,печень,почки,лёгкие.Я использую для кормления молодняка бычьи яички.Можно давать кошке варёную рыбу,но она не должна составлять основу рациона.Осторожнее со свининой и свиными внутренностями-они могут вызывать тяжёлые заболевания!


    Питомник ориентальных и шотландских кошек "DE-WELD UA*"

    Сообщение отредактировал WELD - Воскресенье, 11.04.2010, 09:10
     
    WELDДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:35 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 267
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Да и у нас на Украине это распространено.Между прочим очень хорошие отзывы об таком питании.Конечно где достают суточных цыплят я не знаю,скорее всего это мясо утиль(тобиш полудохлые или дохлые цыплята).А головы молодых бройлеров сейчас продаются в магазинах и на рынках.

    Semiramida я кормила своих кошек куриными шейками(предварительно их надо отбить молотком для отбивных) ,хрумают с удовольствием.Но потом наблюдается нехороший эффект -кошки рвут остатки не переваренных косточек.Головы едят не хуже но остаточное "явление "(рвота)имеет место быть.


    Питомник ориентальных и шотландских кошек "DE-WELD UA*"
     
    WELDДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:13 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 267
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    О сухом корме ,наверное,отдельно поговорим.Даю и головки и шейки,но вот эти кошачьи "срыгивания" 116 ,в основном кормлю ливером и сухой корм стоит всё время.
    Ведь бройлеров кормят гормонами роста и многие заводчики систематически "западают"на куриные головки ибо котята растут очень быстро.


    Питомник ориентальных и шотландских кошек "DE-WELD UA*"
     
    HabibiДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:30 | Сообщение # 4
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я слышала некоторые перед тем, как дать куриные шейки перемалывают их на мясорубке. Может так срыгиваний не будет?. Но я не даю, побаиваюсь что-то.
    123


    У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.

    Даниель Дефо
    ----------------------------------------------
    питомник El-Bahri http://el-bahri.ucoz.ua

     
    WELDДата: Вторник, 27.04.2010, 15:50 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 267
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Semiramida Вы правы естественный источник витаминов и минеральных элементов лучше чем таблетки.Я регулярно готовлю своим кошкам(всем)отвар из головы рыбы толстолоба,либо покупаю говяжий очищенный хвост и готовлю котикам "заливное".
    Готовить это вариво нужно долго,чтобы получился гиалиновый отвар.Кошарики едят эту штуку охотно,особенно утром.


    Питомник ориентальных и шотландских кошек "DE-WELD UA*"
     
    WELDДата: Среда, 28.04.2010, 21:23 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 267
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Semiramida это и рецептом не на зовёшь 107
    Голову толстолоба (чем больше тем лучше)промываем водой,удаляем жабры и разделив на несколько частей(чтоб в кастрюльку влезли) заливаем холодной водой и доводим до кипения.Потом эту воду сливаем,промываем куски головы от хлопьев крови и опять заливаем очищеной холодной водой.Всё это дело закипает дальше мы его томим несколько часов.Я обычно оставляю на ночь...Готовым отвар считается если от косточек свободно отходят мягкие ткани.Ну прям чтоб росыпалось ...Процеживаем через дуршлаг.Косточки будут очень белыми-мы всё сделали правильно.Ни специй ни соли не добавляется.Мои кохи любят хлюпать такой отвар тёпленьким,когда застывает они начинают капризничать и ждут когда он растает в миске от комнатной температуры.


    Питомник ориентальных и шотландских кошек "DE-WELD UA*"

    Сообщение отредактировал WELD - Среда, 28.04.2010, 21:25
     
    WELDДата: Четверг, 29.04.2010, 18:10 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 267
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Semiramida эти отвары мне посоветовал готовить своим кошкам мой ведущий ветеринар Валерий Вячеславович -гос.вет.клиника города Донецка (что на Смолянке). 118 .Этот доктор помогает мне в работе питомника.
    Quote (Semiramida)
    А еще хотела спросить, а после такого долгого процесса приготовления, что нибудь полезное в данном блюде сохраняется. Т.к. своим я рыбу даю буквально чуть отварив, ну примерно покипев минутки 2.

    После такой длительной варки мы"забираем" полезнейшие аминокислоты и микроэлементы необходимые для формирования костяка,суставов и др.частей наших кисок.Попробуйте давать этот отвар беременным кошкам... скажите если будут какие то изменения на качестве помётов.

    Но не менее интересен и полезен гиалиновый отвар из суставов и хвостов крупного рогатого скота.



    Питомник ориентальных и шотландских кошек "DE-WELD UA*"

    Сообщение отредактировал WELD - Четверг, 29.04.2010, 18:13
     
    WELDДата: Воскресенье, 02.05.2010, 07:20 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 267
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Гиалиновый отвар готовиться немного дольше если старое животное,а так одинаково.Курс профилактического кормления кошек 14 дней, потом можно пол месяца сделать перерыв.Таковы рекомендации ветеринара. 118

    Питомник ориентальных и шотландских кошек "DE-WELD UA*"
     
    WELDДата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:38 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 267
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А кто нибудь добавляет в рацион кошек рисовую или овсяную кашку?

    Питомник ориентальных и шотландских кошек "DE-WELD UA*"
     
    Форум » Общий отдел » Питание » "Ша нуар" (Особое питание для кошек.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024