Четверг, 28.03.2024, 22:28
| RSS
Главная | Подготовка восточых кошек к выставке. - Форум
Меню сайта
Форма входа
Дни рождения
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Друзья сайта
  • Питомник "Happy-Go-Lucky"
  • Питомник "Weise Katzen"
  • Питомник "Роза Каира"
  • Питомник "Мариэлла"
  • Питомник "Elf from Avalon"
  • Питомник "El-Bahri"
  • Питомник "De-Weld UA*"
  • Питомник "Living Toy"
  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Выставки » Подготовка кошек разных пород к выставке » Подготовка восточых кошек к выставке. (Уход и подготовка к выставке кошек сиа-ори групп.)
    Подготовка восточых кошек к выставке.
    WELDДата: Пятница, 07.05.2010, 21:53 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 267
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Шерсть восточных кошек нуждается в минимальном уходе.Даже у полудлинношерстных вариаций она лишена подшерстка,не сваливается,не образует колтунов.Для ухода за шерстью достаточно один раз в неделю провести резиновой щёткой по туловищу питомца,удаляя отмершие волоски.В повседневной жизни купать ориентальных кисок нужно чрезвычайно редко,и то лишь в случае серьёзных загрязнений шерсти.Однако для участия в выставке нужно специально поработать над внешним видом своего любимца,чтобы на шоу кот выглядел наилучшим образом.

    Для того ,чтобы правильно подготовить кошку к выставке,нужно знать следующее:
    1.Если есть необходимость искупать животное перед смотром,то делать это нужно не меньше, чем за 24 часа перед проведением экспертизы.За сутки восстанавливается необходимая жирная смазка шерсти,придающая последней требуемые стандартом упругость и блеск.При купании нужно уделить особое внимание проблемным участкам тела:области половых органов,лапкам,морде.Моют кошек с помощью специальных кошачьих шампуней в тёплой примерно 37 градусов воде.После обработки шампунем нужно тщательно промыть шерсть животного.После купания заворачиваем котика в большое полотенце,чтобы излишки воды полностью впитались в ткан.Не следует сушить ориентала феном.В этом нет необходимости .а для животного сушка феном лишний стресс.

    2.Перед выставкой короткошерстную кошку нужно вычесать с помощью специальной резиновой щётки.

    Проводить щёткой нужно в направлении роста шерсти,с лёгким нажимом.Проводить вычёсывание нужно плавно,аккуратно,легко и осторожно!Ни в коем случае не против шерсти!
    Неправильное вычёсывание может привести к тому,что на некоторых участках тела животного может образоваться проплешина с редкими волосками или вообще без волос.Не стоит экспериментировать с вычёсыванием перед выставкой,лучше за ранее потренируйтесь,чтобы рассчитать силу и интенсивность обработки щёткой.После вычёсывания или расчёсывания кошку нужно слегка протереть влажной тряпочкой,затем замшей.Конечный результат должен представлять собой чистую,блестящую,прилегающую шелковистую шерсть.

    3.Для сохранения контрастности окраса сиамов в холодное время года им нужно одевать тёплую "жилетку",закрывающую туловище и оставляющую открытыми области пойнтов.

    4.При неоходимостиушки кошки перед выставкой нужно почистить специальными ватными тампонами.Тампоны можно слегка смочить в перекиси водорода.Можно за 12 дней до выставки ориенталам и сиамам выстричь шерсть изнутри ушных раковин.Так животное будет смотреться интересней. 118

    5.Когти питомца нужно аккуратно подрезать.Для этого лапку животного нужно взять в руку и слегка надавить.Полностью высунувшийся коготок нужно осторожно обрезать у самого кончика не задев тёмную живую ткань с кровеносными сосудами.

    6.Зарание нужно приучить любимца спокойно реагировать на "растяжку" "Растяжка"-это способ демонстрации восточных кисок на выставках.Для того,чтобы показать животное во всей его красе,кошку берут руками в районе передних и задних лапок,растягивая туловище.Живот зверька при этом слегка провисает.Способ называется "показ на провис".

    Другой вариант демонстрации ориенталов отличается от первого тем,что туловище кошки не провисает,а полностью лежит на вытянутой руке человека.Лапки при этом также придерживаются обеими руками.Способ называется "показ вдоль руки".

    Ваш любимец должен быть зарание приучен к "растяжке",чтобы во время экспертизы на выставке с ним не случился припадок гневного негодования по поводу непонятных и неприятных ему процедур.

    Видео:Gabriella DE-WELD UA* учится делать растяжку :)

    http://video.mail.ru/mail/de_weld67/324/330.html

    7.Перед экспертизой нужно ещё раз осмотреть питомца,а самое главное,нежно поглаживать его вдоль шерсти.Поглаживание рукой расправит кое-где смявшуюся шерстинку,придаст ей блеск и улучшит настроение вашего питомца.Теперь можно смело отправляться за титулами и наградами.



    Питомник ориентальных и шотландских кошек "DE-WELD UA*"

    Сообщение отредактировал WELD - Пятница, 07.05.2010, 21:54
     
    Форум » Выставки » Подготовка кошек разных пород к выставке » Подготовка восточых кошек к выставке. (Уход и подготовка к выставке кошек сиа-ори групп.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024