Пятница, 29.03.2024, 07:01
| RSS
Главная | Стерилизация кошек через боковой доступ. - Форум
Меню сайта
Форма входа
Дни рождения
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Друзья сайта
  • Питомник "Happy-Go-Lucky"
  • Питомник "Weise Katzen"
  • Питомник "Роза Каира"
  • Питомник "Мариэлла"
  • Питомник "Elf from Avalon"
  • Питомник "El-Bahri"
  • Питомник "De-Weld UA*"
  • Питомник "Living Toy"
  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Что такое хорошо и что такое плохо » Все о вредном, плохом и даже опасном для кошек » Стерилизация кошек через боковой доступ. (Прошу высказаться людей с опытом по данному вопросу.)
    Стерилизация кошек через боковой доступ.
    WELDДата: Пятница, 09.04.2010, 08:31 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 267
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Что лучше - стерилизация по белой линии ли через боковой разрез?
    С одной стороны, через боковой разрез шовчик делается крохотный, меньше сантиметра, его потом практически не нужно обрабатывать и даже можно, вроде бы, не закрывать попоной. Поэтому именно так стерилизуют уличных животных, за которыми потом некому будет ухаживать. Но не всегда удается найти все удаляемые органы через один разрез, бывает, что приходится делать второй, с другого бока. Работа ювелирная, практически вслепую, требует высокой квалификации хирурга. По белой линии меньше травмируются мышечные ткани, но шов требует обработки и должен быть закрыт попонкой. Сейчас, правда, делают "внутрикожный" шов, который тоже не нужно обрабатывать, и швы снимать потом не нужно. Стоит это, правда, подороже и не во всех клиниках делается. При стерилизации по белой линии, мне кажется, выше степень надежности, потому что хирург видит, что он делает. Размер шва напрямую зависит от мастерства хирурга. Еще одна деталь - после операции на выбритом месте шерсть потом может вырасти белая, поэтому, если животное выставочное, если у него строгие требования к окрасу , то лучше оперировать по белой линии. Не так заметно будет потом это белое пятнышко. Что касается переносимости для животного - разницы нет никакой. Разница лишь в удобстве для владельца при послеоперационном уходе.


    Питомник ориентальных и шотландских кошек "DE-WELD UA*"

    Сообщение отредактировал WELD - Пятница, 09.04.2010, 08:33
     
    WELDДата: Суббота, 10.04.2010, 21:08 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 267
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я спросила у своего постоянного ветеринарного врача почему он не хочет моим животным делать с боковым доступом стерилизацию,ведь она и дороже и "эстетичней".
    Он мне ответил грубо но уверенно:стерилизацию с боковым доступом можно делать только свиньям потому,что они долго не живут.И он на примере моей кошки(я присутствовала во время операции)всё наглядно показал.Вот тут мы удалили это...теперь подшиваем, тут нам всё видно и мы удаляем это и подшиваем,а когда(говорит)с боковым доступом то ничегошеньки не видно.Вот так! 107

    Да!Кошка на четвёртый день бегала как потерпевшая.Едет на выставку в мае:)


    Питомник ориентальных и шотландских кошек "DE-WELD UA*"

    Сообщение отредактировал WELD - Суббота, 10.04.2010, 21:12
     
    WELDДата: Воскресенье, 11.04.2010, 08:32 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 267
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Semiramida господа купили у меня котёнка для дома для души-кошку.Стерилизовали её в 8 месяцев.Теперь хотят побывать на выставке,узнать как это ВЫСТАВКА КОШЕК.Хотят диплом повесить на стенку и показывать гостям.Для них эта кошка как ребёнок.Алла говорит что её дочь побеждает на разных конкурсах своими знаниями и домашние ею гордятся.Вот они хотят и своей кошачьей доцей гордиться.
    Ещё питомники выставляют кастратов для рекламы-в премиорах меньше конкуренция.
    Моя дочь хочет выставить свою кошку кастрата из других соображений-эй нужно описание этой самой кошки от экспертов.А мне как заводчику будет приятно если мои котята будут брать титулы и бесты пусть даже в премиорах! 124

    Хороший кастрат питомнику не помешает!


    Питомник ориентальных и шотландских кошек "DE-WELD UA*"

    Сообщение отредактировал WELD - Воскресенье, 11.04.2010, 08:42
     
    WELDДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:29 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 267
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    На одном форуме я прочла как владелица породистых кошек хвасталась что её кохи страшно любят участвовать в выставках,цитирую:они прям сами в переноски залазят ,скачут по квартире от радости предвкушая выставочную суету...

    Мои не...прячутся и орут всю дорогу.Единственное их спасение что я редко бываю на выставках.

    Что-то тема у нас не туда пошла 107


    Питомник ориентальных и шотландских кошек "DE-WELD UA*"
     
    Форум » Что такое хорошо и что такое плохо » Все о вредном, плохом и даже опасном для кошек » Стерилизация кошек через боковой доступ. (Прошу высказаться людей с опытом по данному вопросу.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024