Пятница, 29.03.2024, 14:51
| RSS
Главная | Кошачья наркомания. - Форум
Меню сайта
Форма входа
Дни рождения
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Друзья сайта
  • Питомник "Happy-Go-Lucky"
  • Питомник "Weise Katzen"
  • Питомник "Роза Каира"
  • Питомник "Мариэлла"
  • Питомник "Elf from Avalon"
  • Питомник "El-Bahri"
  • Питомник "De-Weld UA*"
  • Питомник "Living Toy"
  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Что такое хорошо и что такое плохо » Все о вредном, плохом и даже опасном для кошек » Кошачья наркомания. (Известные и неизвестные наркотики для мурок.)
    Кошачья наркомания.
    WELDДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:47 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 267
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Что общего между валерьяной и кошачьей любовью?-до сих пор ещё остается не ясно.Во всяком случае определённо можно сказать,что связано это с привлекательностью запаха.Из корня валерьяны обыкновенной,которую в народе называют ещё и ведьминой,или кошачьей травой,фармацевты издавна готовили препараты,помогающие при бессоннице,повышенной нервозности и нарушениях сердечной деятельности.Для кошек ,по-видимому,это не просто эфирные масла.Любая кошка просто "помешана" на валерьянке,от этого запаха она становится совершенно безумной,впадает в своего рода экстаз,имеющий определённое сходство с сексуальным возбуждением.



    Питомник ориентальных и шотландских кошек "DE-WELD UA*"

    Сообщение отредактировал WELD - Воскресенье, 11.04.2010, 18:23
     
    HabibiДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:44 | Сообщение # 2
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Насколько я знаю, валериана оказывает седативный эффект при накоплении ее в организме, т.е. если вам нужно спокойное животное на выставке, прием валерианы нужно начинать дня за 2-3- до нее. Но на практике я это не проверяла, Бернард и без валерианы подлиза к экспертам )))
    Но моя экзотка от валерианы далеко не в экстазе. Как-то еще по ее детству помазала я валерианой когтеточку... кошка не подходила к ней, пока запах не улетучился...


    У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.

    Даниель Дефо
    ----------------------------------------------
    питомник El-Bahri http://el-bahri.ucoz.ua

    Сообщение отредактировал Habibi - Воскресенье, 11.04.2010, 18:48
     
    WELDДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:52 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 267
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    На моих ориенталов валериана действует возбуждающе.Шотландцы расслабляются и спят ,а орикам башню сносит на выставка.Я первый раз думала что это случайность ,а потом поняла что виновата валериана.Теперь на выставках ничего не даю даже "баюн".Сама валерианочки хапану пару таблеток и порядок. 122

    Питомник ориентальных и шотландских кошек "DE-WELD UA*"
     
    Форум » Что такое хорошо и что такое плохо » Все о вредном, плохом и даже опасном для кошек » Кошачья наркомания. (Известные и неизвестные наркотики для мурок.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024